Вход | Регистрация




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девон-рекс кудрявая кошка
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 23:24 
Помоешный бомж
Помоешный бомж
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 23:23
Сообщений: 1
Откуда: Сызрань
Skype: aqepefocy


Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девон-рекс - Девон-рекс – короткошерстная порода кошек, пришедшая к нам из Англии. Они обладают хорошим, бархатным характером и не менее милой внешний видом. описание породы девон-рекс гласит, что обыкновенный вес животных составляет от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно больше и увесистее, чем кошка.

Частенько их сравнивают со сфинксами и называют «горячей» породой. Все это не просто так: хоть температура их тельца не отличается от температуры других котов, благодаря индивидуальной шерсти девон-рексы оказываются горячей.
Главные факты о девон-рексе


Многие обладатели видят занятную индивидуальность: их подопечные обладают странные предрасположенности к еде. Очень часто у них может появиться тяга к какому-либо изделью, не свойственному кошкам (шоколаду, меду, огурцам и т. д.).
Это породу ласково называют «девончики» – настолько они ласковые и преданные. Они одновременно спокойны и игривы, в меру активны и обожают детей. За своим хозяином могут долго ходить по пятам, чтобы запрыгнуть к нему на колени или на плечи. На ночь любят ложиться поближе к лицу и в таком положении с удовольствием спать до самого утра.
Девон-рексы очень привязаны к человеку и плохо переносят одиночество, поэтому если вы редко бываете дома, то эта порода вам не подойдет.
А еще они очень любопытны и суют свои любопытные носики везде, особенно если в доме появилось что-то новое.
Девончики – животные неглупые, их несложно научить простейшим командам. Если вы бросите фантик – питомец его вам принесет. Эта порода прекрасно уживается с другими животными, даже с собаками. С удовольствием пойдут «на ручки» к незнакомым людям, особенно если почувствуют ласку.
Голосок подают редко, и их мяуканье больше похоже на тоненькое щебетание.
Девон-рексы очень любят уютные уголки, хозяева чаще всего их находят в мягком кресле, на подушке или даже под одеялом. Девонов рекомендуется брать в семьи, где есть детки, поскольку это активная порода, которая обожает много играть.
Изображение


История породы Девон Рекс[/b]

Примечательно, что представители породы, в отличие от многих других личных родственников, имеют конкретную дату рождения – 15 июля 1960 года. Произошло это в британском графстве Девоншир, когда на свет появился очаровательный малыш с часто вьющейся шерстью. Сложно сразу назвать правильный цвет окраса, предположительно существовал котенок черного цвета.

Однажды женщина по имени Берил Кокс по простоте душевной вырастила бездомного полосатого кота, которого нашли возле шахты. Затем ранее была обнаружена кошка, которая отличалась от других особей тем, что у нее были значительные завитки шерсти. По всей вероятности, у этого бродяги родился котенок по кличке Керли — «кудрявый», считающийся предком пьяного девон-рекса.


Профиль  Не в сети
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Panel

Вернуться к началу Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Найти:
Перейти:  
 cron
© 2000, 2002, 2003, 2007 phpBB Limited.
Хостинг предоставлен ресурсом 2007-2010 © GETBB.RU.
Использован редактированный стиль форума Melankolia by The Eternal Smile.
Администрация сайта не несёт ответственности за материалы, опубликованные на сайте.
Вся информация, предоставленная на нашем ресурсе несёт ознакомительный характер. При копировании материалов обязательна ссылка на источник.

© Bomj&Gop Team, 2011.

Яндекс.Метрика